Какой порядок получения статуса носителя русского языка?

Здравствуйте, я гражданин Украины, на данный момент проживаю в Московской области, учусь в Российском ВУЗе. До этого практически с 2х лет жил в России, окончил Русскую школу, родители Украинцы, но проживали раньше соответственно на территории советского союза. Есть ли у меня шансы получить статус носителя русского языка? Или условий, которые я описал не достаточно для получения данного статуса?

, Максим, г. Пушкино
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, обучение в русской школе и ВУЗе это хорошие основания, особенно в суде (это крайняя мера). А вообще (это уже лично от себя), считаю большой глупостью требовать это от украинцев и белорусов. Но, бюрократии «виднее».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.