8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях заявление о начислении алиментов не рассматривается?

В процессе бракоразводного процесса писала в суд заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие и о том, что к мужу претензий не имею. Означает ли это то, что уже после суда я не смогу подать на алименты?

, Оксана, г. Омск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Не означает. Вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов или о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (если алименты на ребенка, а не на вас), так же возможен спор о ребенке, разделе имущества. На момент расторжения брака спора не было, затем он возник, вполне нормальная ситуация, не переживайте.

Обращайтесь, если вам нужна подробная консультация, составление документов, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Омск
Андрей спасибо за ответ. А в том случае, если я захочу подать алименты на себя, это уже не будет возможным? И можно ли забрать это заявление пока процесс ещё длится?

Возможно и добавить требование, и отказаться от иска.

Если процесс уже идет, вы можете уточнить исковые требования, подав соответствующее заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019