8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгами по страховым взносам?

Здравствуйте.В 2003 открыл ИП до 2010 года проработал с ним,во время давал отчеты,взносы,налоги,после чего перестал работать с ИП,но не закрыл,потому что не знал,что надо закрывать,если не работаешь с ним. 30 марта 2018 года я закрыл ИП,отдал все нулевые отчеты,те года,в которые я не работал,отдал нулевой отчет. После приказа В.В.Путина до 01.01.2017 все долги должны были быть очищены.Сегодня в гос.услугах высвечивает 116.000 рублей по страховому взносу+ медицинское страхование долг. Скажите пожалуйста,если все долги до 2017 года были очищены,получается,116.000 долг выходит за 15 месяцев,потому что я закрыл ИП в 2018. Что мне делать? Как поступить дальше? Заранее спасибо за ответ и помощь.

Показать полностью
, самира, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Самира! Вы все правильно поняли, указанные изменения в законодательстве действуют и Ваш долг 116 тыс руб никак не мог образоваться за 1 год.Указанные долги списываются НИ в автоматическом режиме по состоянию на 1.01.2017, видимо до Вас очередь не дошла.Вы вправе обратиться в НИ по этому вопросу, разобраться, тем самым ускорить процесс, обращаться нужно письменно с заявлением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019