Какие доходы облагаются алиментными платежами?

Я работаю, получаю пенсию и имею случайные неофициальные заработки.

Что из этого облагается алиментами?

, Владимир, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» указаны доходы с которых у вас могут удерживать алименты, в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» указаны виды доходов на которые не может быть обращено взыскание

Если получатель алиментов докажет, что у вас есть неофициальные доходы на них тоже будет обращено взыскание.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.

Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Официальный заработок и все.

Татьяна Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, добрый день, если алименты взысканы в долевом соотношении к вашему доходу, то сумма алиментов будет взыскиваться с заработной платы и пенсии.