Можно ли оспорить взыскание долгов по ЖКХ?

Был суд по взысканию долгов ЖКХ.при этом не уведомив меня об этом.арестован зарплатные счёт на 50%.при этом на руки не дали ни каких документов о взыскании или решения суда.можноли оспорить взыскание?

, Иван, г. Усть-Кут
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Судебный пристав — исполнитель согласно ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Меры принудительного исполнения, имеет право обращать взыскание на заработную плату должника, другое дело, что вы должны быть ознакомлены с материалами исполнительного производства.

Если судебный пристав возбуждал исполнительное производство на основании судебного приказа, в этом случае возможен вариант отмены судебного приказа в порядке ст. 129 Гражданско — процессуального кодекса РФ.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.