Какова точная формулировка при оформлении нотариального согласия?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, точную формулировку документа при оформлении нотариально согласия отца ребенка для согласия наделения долей в квартире(где вложен мат капитал) продажи этой квартиры и покупки другой квартиры. Спасибо

, Юлия, г. Екатеринбург
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Это 3 совершенно разных документа и объединены в один они быть не могут.

1. Соглашение родителей о выделении доли детям в квартире. Текст и содержание данного «Соглашения» обсуждается при личном приеме и беседе с нотариусом когда он изучит ваши документы, которые у вас имеются по материнскому капиталу.

2. «Согласие» на продажу доли, принадлежащей моему сыну (моей дочери) — «Я Иванов Иван Иванович ДАЮ СОГЛАСИЕ на продажу 1/4 доли в праве общей долевой собственности на КВАРТИРУ по адресу: ....., принадлежащей моему несовершеннолетнему сыну (моей несовершеннолетней дочери) ФИО, дата рождения.» — которое в последствии подаётся в орган опеки.

3. «Согласие» на покупку доли ребёнку — по общему правилу вообще не требуется. После того как вы покупаете новое — вы подаёте документы в орган опеки и Росреестр и после согласования с органом опеки — регистрируете долю ребёнка в приобретённой квартире.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Анатолий, спасибо за ответ. А если отец ребёнка-бывший муж, от него лишь требует опека просто согласие на все данные действия, а не на размер доли ребёнка в квартире?

«Согласие на все данные действия» оформлено и выдано быть не может. Т.к у каждого документа своя правовая природа и свои обязательные требования.

Самое лучшее — это прийти к нотариусу и от нотариуса позвонить в орган опеки и попросить нотариуса поговорить с органом опеки.