Могу ли я получить высшее образование весной или осенью?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Такой вопрос! За плечами 2 лишения водительских прав, одно с подделкой водительских прав, второе с вождение в нетрезвом виде, на данный момент после последнего лишения прошло 7 месяцев, обязательные работы 120 часов отработал

Такой вопрос:Могу ли я поступить на высшее образование весной или осенью, спасибо за ответ

, Михаил, г. Барнаул
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Михаил!

Привлечение к административной ответственности не может являться причиной для отказа в поступлении в ВУЗ.
Если речь идет о военном учебном заведении, то могут быть ограничения, связанные с привлечением к  уголовной ответственности либо непогашенной судимостью за совершение уголовного преступления.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Наличие судимости это не основание для отказа в поступлении в Вуз. (За исключением вузов МВД, УФСИН и тд) Вы можете поступить в любой ВУЗ как на платное обучение, так и на бюджет, при условии успешной сдачи вступительных испытаний и наличия вакантных мест.