Что предпринять, если не выплатили "черную" зарплату после увольнения?

Здравствуйте.Работал в компании, полтора года,после увольнения не выплатили чёрную зарплату..В октябре был в отпуске,сказали можешь работать,за отпуск денег дали в сентябре,после как уволился,начальник сказал,заявление есть денег не будет,как быть

, Балуев Иван Геннадьевич, г. Пермь
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо:
 Написать работодателю (или переговорить устно), что в случае, если он не выплатит вам заработную плату вы обратитесь в трудовую инспекцию.
2.     Если разговоры не помогли – пишите в трудовую инспекцию (можно обратиться через сайт), вам нужно будет доказать, что вы там работали, например, предоставив: свидетельские показания, документы в которых вы расписывались как работник, справки и т.п. Работодатель будет оштрафован и выплатит вам задолженность.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.