Куда обратиться, если мне не выплатили зарплату?

устроился на работу, отработал 12 дней, начальник приехал и мягко говоря наехал, мол не выполняю работу, и сказал решай, увольняешься или продолжаешь работать предварительно сказав, что такие работники ему не нужны.. Написал что не буду продолжать работу, на это он ответил отработай 2 недели и уходи, но факт того, что я был на стажировочном месяце, и не должен отрабатывать, и даже договор не был составлен. Он ответил(как сказать, пофигично), ну не составляли так не составляли, и попрощался, карта оформлена специально для этой работы, свои средства(кроме самого оформления карты в размере 100р) я не вкладывал, списывал то, что приходило, подтвердить могут директора магазинов(в которых я работал) есть все переписки.

, Александр, г. Великий Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Обязанности отрабатывать две недели у ВАс нет, поскольку трудовой договор Вы не заключали. Если не оплачивают отработанное время, обращайтесь в трудовую инспекцию, однако, это может причинить работодателю значительные неприятности в виде привлечения к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ:

 4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Александр
Клиент, г. Великий Новгород
спасибо огромное, что мне нужно подготовить, для подтверждения того, что я работал в этой организации? и с чем приходить в трудовую инспекцию?

В трудовую инспекцию Вам нужно написать заявление о нарушении Ваших трудовых прав. Если есть какие-то письменные доказательства, можете приложить. Можете также указать фамилии лиц, которые смогут подтвердить факт трудовых отношений.