Как дать фамилию и имя своей приемной дочери?

Скажите пожалуйста,Я женился на девушке у нее внебрачный ребенок,записана под фамилией бывшего мужа,как мне дать свою фамилию и отчество

, Юрий, с. Тищенское
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день.

Статья 58 ФЗ «Об актах гражданского состояния» Перемена имени
 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, если ребенок старше 14 лет, то достаточно согласия родителей.

Если младше, то только с согласия опеки.