Куда обратиться, если выписали ребенка в никуда?

Здравствуйте! Суть вопроса такова: у меня дочь была прописана вместе с отцом. У него и его мамы была долевая собственность. Сейчас собственником является она (бабушка ребенка). Пришла в паспортный стол по её прописке, где мне сказали, что моя дочь и её отец были выписаны год назад по решению суда. На мой вопрос "почему в никуда выписали ребенка и меня не поставили в известность?" Они ответили "потому что собственник имеет полное право на такие действия". Сейчас мой ребенок, получается без прописки, могу ли я добиться через прокуратуру, что бы ее прописали обратно? Так как моя квартира ещё не привотизирована и готовится к продаже.

, Кристина, г. Челябинск
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Кристина, добрый день!

Вам нужно ознакомиться с решением суда и материалами дела, разрешался ли вопрос о выписке несовершеннолетнего с участием органов опеки. Если нет — то решение можно оспорить, привлекая органы опеки. Желательно обратиться к ним с копией судебного решения и проконсультироваться по поводу их дальнейших действий. А далее — оспаривать решение суда о выселении, поскольку был решен вопрос о правах и обязанностях и законных интересах несовершеннолетней, чьим законным представителем Вы являетесь. В ходатайстве к жалобе обоснуйте пропуск срока отсутствием информации о решении суда.