Можно ли данное решение отменить и каковы последствия?

17.12.2018 суд вынес решение в мою пользу.

19.12.2018 ответчик принёс платежное поручение о том, что в 2017 году перечислил мне взыскиваемую сумму.

Дата подачи платёжного поручения 19.12.2018 подтверждается штампом суда.

11.01.2018 я получил решение, в котором отказано в иске (мотивировка: ответчик перечислил сумму, о чём истец умолчал).

Можно ли отменить решение на том основании, что платёжное поручение было принесено после вынесения решения суда?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Вадим,

Можно ли отменить решение на том основании, что платёжное поручение было принесено после вынесения решения суда?

Вадим

если в самом тексте решения указано это платежное поручение, которое изготовлено после оглашения резолютивной части решения суда, то конечно, надо подавать апелляционную жалобу. Но надо внимательно изучить текст решения. Суд должен основываться на доказательствах, которые имелись в момент вынесения решения.

С уважением, Виктория Суворова.

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Спасибо. А на какую статью ГПК ссылаться?

На ст. 321 ГПК и на всю главу об обжаловании решения.