Как установить отчество при получении паспорта?

Девушка родилась в Молдове, впоследствии получила гражданство РФ. В свидетельстве о рождении, выданном в Кишиневе отсутствует отчество. Сейчас девушке исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт гражданина РФ. Как сделать, чтобы в паспорте было отчество? В паспортом столе сказали идти в загс менять свидетельство о рождении. Не возникнет ли проблем, связанных с им, что свидетельство выдано в Молдове? Свидетельство представляет из себя бумагу на румынском языке с апостилем и переводом. На нем стоит штамп о гражданстве РФ. Родители указаны.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Руководствуйтесь Регламентом:

150…
В случае предоставления гражданином в качестве основания для выдачи или замены паспорта документов, в которых отсутствуют сведения об отчестве, реквизит «Отчество» может быть заполнен на основании документов, содержащих сведения об имени отца гражданина. При отсутствии последних реквизит «Отчество» не заполняется.
В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации <3> и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851