Постановление правительства № 1583 о предоставлении отсрочки от призыва

Здравствуйте, вопрос такой, в постановлении правительства РФ № 1583 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан" Есть список предприятий, работа на которых позволяет получить отсрочку от армии. Так вот, там сказано, что я должен пойти работать на предприятии по специальности. Что это означает? Т.е. если я получил высшее образование Инженер-физик по специальности"14.05.03 / Технологии разделения изотопов и ядерное топливо" точто бы получить отсрочку от армии в трудовом договоре должно быть указано, что я инженер физик по конкретно данной специальности?

, Василий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Василий!

Во-первых, данный нормативно-правовой акт утратил силу. Поэтому на данный момент нормы данного закона не действуют  и отсрочка по данным основаниям не предоставляется.

Утвердить прилагаемый перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня гражданам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы.

Так и понимать. Если у Вас специальность инженер-физик, вы должны были работать именно по данной специальности, в соответствии с полученной квалификацией.

С Уважением!

Василий
Клиент, г. Москва

То есть в настоящий момент невозможно получить отсрочку работая на каких-либо предприятиях?

Только по личному Указу Президента РФ, если будут выделяться какие-нибудь квоты на предприятии.