Вступит ли в силу закон о выплате алиментов от государства, если ребенок не получает алименты?

Вступил ли в силу закон о выплатах алиментах от государства если ребенок не получает алименты??????спасибо

, Алена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алена! К сожалению, в соответствии с нормами семейного законодательства РФ («Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)-в настоящее время отсутствуют нормы закона, согласно которым государствообязано платить алименты детямвместо не плятещего алименты родителя.

Были только  отдельные предложения отдельных депутатов, но они так и не реализованы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

21 минуту назад