Необходимо ли менять прописку при получении РВП и аренде квартиры в соседней деревне?

Здравствуйте. У нас в семье такая ситуация: Получили РВП, прописались у друзей. Теперь снимаем квартиру в соседней деревне, район тот же. Какие наши дальнейшие действия? Нужно ли не менять прописку или нет?

, Александр, г. Калининград
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

В соответствии со ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Для изменения места жительства (регистрации) Вам нужно обратиться в территориальный орган МВД.