Как переоформить мотоцикл, если хозяин умер?

Добрый вечер. У меня дома стоит мотоцикл, хозяин по тех. паспорту образца ссср мой родной дед, хочу его оформить на себя. Загвоздка в том что дед умер в 1989 году и во время вступления в наследство моя бабушка забыла его указать( мотоцикл). Возможно ли это вообще сделать? Заранее спасибо.

, Игорь, Обухов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня дома стоит мотоцикл, хозяин по тех. паспорту образца ссср мой родной дед, хочу его оформить на себя. Загвоздка в том что дед умер в 1989 году и во время вступления в наследство моя бабушка забыла его указать( мотоцикл). Возможно ли это вообще сделать

Игорь

Добрый день!

Наследники принявшие наследство могут обратиться к нотариусу для уточнения наследственного имущества и можно получить дополнительное свидетельство о наследстве на данный мотоцикл.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Если мотоцикл не стоит на учете, найдите бумагу от деда по которой он вам подарил мотоцикл. И идите ставьте его на учет, если надо