Как действовать, если поступают угрозы жизни при микрозайме?

Взяли микро займ ,нет возможности отдать ,начали приходить сообщения с угрозами жизни ,что делать ?

Позвонил по номеру с которого пришло последнее сообщение ,они говорят что выкупили займ анонимно на каком то сайте ,к компании никак не относяться

, Данил, г. Сочи
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Даниил! если Вам поступают угрозы  — обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением. Кроме того на коллекторов Вам нужно подать жалобу в региональное УФССП РФ, т.к. именно эта служба осуществляет за ними контроль. Если нарушения будут установлены, коллекторы будут привлечены к административной ответственности, а Вы сможете взыскать с них причиненный моральный ущерб.

Для более конкретизированной  консультации    либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.)  Вы  можете обратиться  ко мне в чат. Для этого  воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией