Можно ли оформить землю в собственность в данном случае и последствия?

Добрый день

Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство

индивидуального жилого дома на праве личной собственности был выдан деду на нём был построен дом. после смерти деда участок не оформлялся отцом. А дом был оформлен по наследству. После смерти отца дом перешел мне в собственность ну земля не оформлялась. Сейчас участок снят с учёта.ну я собственник и плачу налог на дом и землю. Как мне оформить землю и возможно ли это.

, Люда, г. Можайск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Людмила.

А дом был оформлен по наследству. После смерти отца дом перешел мне в собственность ну земля не оформлялась. Сейчас участок снят с учёта.ну я собственник и плачу налог на дом и землю. Как мне оформить землю и возможно ли это.

тут бы изучить документы, но если Вы сейчас являетесь собственником здания, то в силу ч. 1 ст. 39.20 ЗК РФ у Вас исключительное право на приобретение земельного участка в собственность или на заключение договор аренды.

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!