Как правильно внести данные по второму месту работы в трудовую книжку?

Добрый день. Работал в двух местах официально. С первой работы уволился 01.10.2018 г с записью в трудовой книжке. На второй работе оформлен был по Трудовому договору с 20.02.2018 г без записи в трудовую книжку. Вопрос-как правильно внести данные по второму месту работы в трудовую книжку? Дата внесения записи должна быть от 20.02.18 ?(нет хронологической последовательности) Или дата внесения записи ставится текущая , а приказ о принятии на работу фактический, т.е -20.02.2018 г

, Алексей, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В трудовой книжке указывается дата приема на работу в соответствии с приказом. Решайте вопрос по оформлению записи в трудовой книжке с работодателем.  В случае отказа рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.

Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).