Какие мои права нарушили работники розничного магазина?

Здравствуйте! В розничном магазине "Пятерочка", во время того, как я выбирал шоколад и параллельно смотрел баланс карты, ко мне подошла сотрудница магазина(у которой на тот момент не было бейджа) и в приказном тоне сказала, чтобы я выбирал товар быстрее и уходил, и что она не собирается долго стоять и следить за мной. На мне был рюкзак. Данный человек сказал мне, что нужно было оставить мой рюкзак в камере хранения, на что я сослался на закон РФ. На это она начала соприть, после еще одно фразы: "Есть законодательство РФ" она махнула рукой и ушла. Ее вызвали другие работники магазина, чтобы я узнал ФИ данного сотрудника, на что эта работница отказалась предъявлять мне свои имя и фамилию, после чего пришла непонятная особа без бейджа, никак не представилась, а начала заявлять, что я стоял и играл в игрушки 10 минут и мешал другим людям выбирать товар. За все это время(примерно 3-4 минуты, пока я там стоял, мимо меня или даже рядом не прошло ни одного человека). Эта особа начала говорить, чтобы я покинул их магазин, и что по закону я обязан зайти в магазин, быстро выбрать товар и так же быстро покинуть данное заведение. Я сказал ей, что ее сотрудница отказывается предъявлять мне свои имя и фамилию, она начала говорить следующее: "Иди в школу, а то опоздаешь... Это ты верхушек закона о защите прав потребителя начитался. Я 35 лет в торговле работаю-лучше знаю". Все это было сказано в повышенном тоне. После чего сотрудница нашла свой бейдж и начала тыкать мне им в лицо, близко перед моими глазами, и, почти крича, заявлять: "Вот! Смотри! Смотри!".

, Михаил, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо написать жалобу директору данного магазина на действия его сотрудников, так как такого рода поведение недопустимо со стороны сотрудников магазина. Если Вы несовершеннолетний, за Вас написать жалобу могут Ваши родители. Также Вы вправе пожаловаться по «Горячей линии» данной сети гипермаркетов.

Горячая линия.

https://5ka.ru

Также с жалобой на действия сотрудников магазина можно обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.

http://www.55.rospotrebnadzor....