Может ли супруг подать в суд на денежные средства, полученные от продажи автомобиля?

Подскажите , может ли супруг подать в суд на денежные средства полученные от продажи автомобиля , автомобиль был продан после развода ,до этого супруг добровольно забрал заявление из суда , о разделе автомобиля

, Анна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Да, если имущество не разделялось, то несмотря на расторжение брака, оно остаётся общим. И в случае продажи одним из супругов такого имущества, второй имеет право получить половину от стоимости, вырученной от продажи.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.