На какую часть долга может подать коллектор?

На какую часть долга может подать коллектор в суд если по договору уступки прав требования заключенного с банком имеется просроченный основной долг и просроченные проценты.стоит ли соглашаться на их условия выплат со скидками

, Вадим, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

Нужно смотреть условия договора уступки. Но как правило передаётся долг в полном размере со всеми штрафными санкциями. Только нужно посмотреть — не прошёл ли срок давности — 3 года. Если прошёл, то взыскать они по общему правилу с Вас его не смогут (если Вы заявите о пропуске в суде).

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.