Куда написать заявление, если украли деньги из каюты?

Добрый день. Из каюты судна которое находится в рейсе украли деньги. Можно ли что-нибудь сделать? Куда написать заявление?

, Оксана, г. Владивосток
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Оксана. Заявление следует писать капитану судна.

«Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации» от 30.04.1999 N 81-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.01.2019)Статья 69. Возбуждение уголовного дела публичного обвинения и осуществление неотложных следственных действий капитаном судна

1. На судне, находящемся в плавании, капитан судна возбуждает уголовное дело публичного обвинения и осуществляет неотложные следственные действия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.
2. В случае возбуждения уголовного дела публичного обвинения порядок и особенности выполнения капитаном судна в связи с этим действий, не относящихся к процессуальным, определяются федеральным органом исполнительной власти в области транспорта.