Может ли кто-либо претендовать на имущество, если есть завещание?

Здравствуйте,у нас имеется квартира и муж хочет завещать ее только нашей дочери,Скажите может ли еще кто то претендовать на эту квартиру,если будет завещание?

, евгений, г. Усмань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вами нажита квартира в браке, то после смерти мужа у вас есть право на 1/2 доли данной квартиры, потому что это ваша супружеская доля. Так же при наличии завещания, если вы будете нетрудоспособной, а также если у мужа есть родители, которые так же будут нетрудоспособными, то и вам и им полагается обязательная доля.

Если же квартира является собственностью мужа, то вы и его родители при наличии у вас нетрудоспособности будете иметь право на обязательную долю

евгений
Клиент, г. Усмань
а можно подарить квартиру? и тогда будет кто то ещк иметь на нее права?

ваш муж при наличии вашего согласия может подарить квартиру и никто не будет иметь на нее право