Что может быть за размещение чужого фото в профиле в соц сети с негативным комментарием?

предположим, что я взял фото из открытого источника, а точнее сети интернет фото из другого аккаунта, выставил у себя на странице в вк и написал негативный комментарий к нему, как суд будет расценивать эту ситуацию?!

, Иосиф, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иосиф!

Ситуацию можно рассматривать с разных точек зрения — можно говорить о защите прав гражданина в гражданско-правовом порядке в связи с неправомерным использованием его изображения и причинением морального вреда, а можно вести речь и об оскорблении, что по правилам ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях наказуемо штрафом в сумме до 5 тысяч рублей (в зависимости от обстоятельств дела).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!