Что предпринять против автосервиса, если обнаружилось, что часть т/с приварена?

Автомобиль после дтп (мелкое дтп вскользь на скорости до 40 км/ч, ланжероны не повредились) отдал на ремонт по каско в сервисный центр. Автомобиль уже 4 месяц на ремонте, вчера звонок менеджеру: утверждает что уже на стадии завершения. В этот же день съездил осмотрел автомобиль (осталась только сборка). Посмотрев на авто понял что 1/4 часть автомобиля просто вырезали и приварили новую. Что по сути не было оговорено с менеджером при дефектовке. Что можно предпринять напротив этой компании?

, Артем, г. Челябинск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

Во-первых, есть основания полагать, что страховщиком нарушен срок проведения ремонта, за что предусмотрена неустойка.

Во-вторых, если ремонт осуществлен некачественно, то Вы имеете право требовать возмещения причиненного ущерба.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении претензии в страховую компанию Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).