Как доказать вину человека в том, что он разбил мой телефон?

Добрый день, человек взял мой телефон в свои руки и разбил об угол колонны, телефон имеет серьезные повреждения и характерный изгиб от удара об угол колонны. Однако, в своей объяснительной человек написал, что я пыталась вырвать телефон у него из рук, он упал и разбился, что человек, якобы, не виноват. Свидетелей инцидента нет. Как доказать, что он виноват и как возместить ущерб?

, Елена, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елена

Никак, если свидетелей нет, его показания против Ваших, как суд решит мы не знаем, без свидетелей очень трудно что то доказать, можете зря потратить время и денежные средства

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Елена
Клиент, г. Москва
Если разбирательство внутренне, есть ли смысл заказывать досудебную экспертизу (трасологию удара и дактилоскопию, при условии, что человек не отрицает, что брал мой телефон в руки) стоимость телефона-10000, две экспертизы — 20000, на дактилоскопию, естественно, он не предоставит свою карту, я смогу предоставить свою, но мои отпечатки очевидны — телефон мой. Есть ли смысл в этих экспертизах?

Вам решать, сами видите, что стоимость экспертиз значительно превышает стоимость телефона, а какой будет результат трудно сказать