Уведомление МВД о трудовой деятельности иностранного гражданина

Читаю и понимаю, что юристы не поняли вопроса!!! Если иностранный гражданин является ИП, и работает в своём ИП (кафе) поваром сам у себя, договор он сам с собой не заключал,должен ли он подавать на себя уведомление в трудовую миграции???? Сейчас идёт такая волна, натягивать на штраф ИГ если он сам у себя работает!!! Караул!!!

, Олеся, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут