Засчитывается ли стаж службы в УИС в стаж военной службы при переводе?

Добрый день! Подскажите, засчитывается ли стаж службы в УИС (ФСИН России) в стаж военной службы при переводе? Спасибо.

, Андрей, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Уточните, вам стаж нужен для надбавки или для пенсии?

Андрей
Клиент, г. Новокузнецк
Здравствуйте. Да, для пенсии. Стаж во ФСИН у меня 14 лет (календарных), учитывая что во ФСИН выслуга льготная (год за 1,5) льготной выслуги больше чем 14 лет. При переходе на военную службу сохранится ли стаж льготной выслуги? В том числе для надбавки к зарплате за выслугу лет и в последующем для пенсии. Спасибо.

Периоды, которые учитываются для пенсии, установлены постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941. Служба во ФСИН также будет зачтена (в льготном исчислении)

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:

служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да. Согласно Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 (ред. от 19.07.2018) «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» (вместе с «Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»)

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

м) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;

Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.