Как разделить алименты между двумя детьми, если я еще плачу долг банку по ИЛ?

Я плачу по судебному решению дог банку через судебных приставов,т.е с удержанием из зарплаты и ещё аналогичным образом плачу алименты на второго ребенка, всего 50% от зарплаты. Сейчас первая жена подаёт на алименты на содержание первого ребёнка. Интересует: сколько, в каком процентом расчёте будет получать каждый ребенок алиментов?

, Иван, г. Златоуст
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким, образом на двоих детей — одна треть заработка. по 15% на каждого.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

Точнее 1/6 на каждого ребенка — чуть больше, чем 15%