Как установить отцовство на ребенка, рожденного женщиной от меня будучи в браке с другим мужчиной?

Находился в отношениях с замужней женщиной.Она родила и через год сказала мне что настоящий отец я.Ребенок записан на ее официального мужа.Я не отказался.Поддерживал,помагал материально.Через шесть лет она мне сказала что ребенок не мой.На данный момент с ребенком она мне не дает видеться,от ДНК отказывается.Как мне ее обязать привезти ребенка в клинику для проведения экспертизы?

, Вячеслав, г. Краснодар
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вячеслав.

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Через суд Вам совместно с ребенком пройти тест ДНК, после чего будет установлено, являетесь ли Вы отцом этого ребенка или нет.

Если судом будет установлено, что Вы являетесь отцом этого ребенка, только тогда у Вас право на общение с ребенком и обязанность уплачивать алименты на этого ребенка.

При этом не забывайте, что Вы своими действиями можете разрушить семью, ведь муж той женщины считает данного ребенка своим.