Можно ли вернуть купленные в кредит рабочие часы, если они неудобные?

Здравствуйте, у меня такая ситуация я купил сложное техническое устройство в салоне мтс, а именно часы GEAR 3 frontier в кредит 3 дня назад я захотел его вернуть просто вернуть с устройством все в порядке просто не удобные они, на что продавец мне сказал что это невозможно так как это сложное техническое устройство, можно ли узнать есть ли такие законы что бы я смог вернуть товар ведь 14 дней не прошло

, Сергей, пгт. Анна
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

В силу статьи 25 Закона о защите прав потребителей продавец имеет право не принимать обратно и не возвращать деньги за товары надлежащего качества — технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, в частности, часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями.

В этой связи, боюсь, что вернуть часы можно только если продавец пойдет Вам на встречу.