Взыскание морального и материального ущерба при ДТП, если нанесен легкий вред здоровью

Здравствуйте!

На меня подали иск на матереальный и моральный ущерб при ДТП , В следствии которого пострадавший получил легкий вред здоровью! Сумма иска на иой взляд непомерно завышена ( 127000 р ) Что в этом случае я могу предпринять?

, Андрей, г. Тихорецк
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Андрей.

ОСАГО есть у Вас? Если да, обращался ли истец за страховой выплатой по причинению вреда здоровью?

Что касается морального вреда, то для искового заявления сумма вполне адекватная, скорее всего ее снизит суд, но можете заявить о завышенности.

Андрей
Клиент, г. Тихорецк
Машина оформленна не на меня, я лиш вписан в страховку, да и сам автомобиль был продан хозяином!

Андрей

Это неважно. Если Вы виновник ДТП, то требования к Вам вполне законны.

В страховую истец за выплатой обращался? Если нет, то пусть сначала разбирается со страховщиком.

Если скинете иск в чат, могу помочь с отзывом