8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли матери ребенка взыскивать с отца средства на содержание?

Здравствуйте ,хотелось бы узнать,хочу подать на алименты (малыш 10 месяцев)мы не женаты ,но установлено отцовство.отец ее ИП сдаёт доходы по нулям,сколько он будет платить ?

И возможно ли ещё подать чтобы он выплачивал мне тк я на работаю и сижц дома с ребёнком ?заранее спасибо !

, Ксения, г. Москва
Ирина Тищенко
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ — Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

А это значит, что вне зависимости есть или нет официальный заработок, если или нет доходов у ИП, отец обязан уплачивать алименты на содержание ребенка.

Если не делает этого в добровольном порядке. Обращайтесь в суд. С момента подачи искового заявления он будет обязан уплачивать алименты. После вынесения решения суда, Вы с исполнительным листом обратитесь в службу судебных приставов, которые будут обязаны установить доход должника, или начислить алименты исходя из средней заработной платы по региону, если отец не предоставит сведения о доходах.

Что касается алиментов на Ваше содержание, то права требовать их у Вас нет.

Статья 89 Семейного кодекса устанавливает, что Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Т.Е. алименты вправе требовать только законные супруги, при зарегистрированном браке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 07.02.2019