Удостоверение ветерана боевых действий для военнослужащих после службы в Таджикистане

Здравствуйте! Комне попал такой документ в нем говориться что военнослужащим проходившим службу в р.Таджикистан с 1993 года по 2012 г. положено уд. ВБД . но в законе насколько я знаю годы иные !

Что можете сказать по данной бумаге ?

  • IMG-20190201-WA0002
    .jpg
, Сергей, г. Екатеринбург
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Вы невнимательно посмотрели прилагаемый Вами документ. В нем указано, что войсковая часть 28804 включена в Перечень органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, принимавших участие и привлеченных к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта в Республике Таджикистан с периодом выполнения задач с 6 февраля 1993 года по 1 марта 2012 года.

В разделе III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации, утвержденным Федеральным законом «О ветеранах»

относятся выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года.

То есть если военнослужащий проходит военную службу в указанной воинской части в период времени с февраля 1993 года по декабрь 1997 года, то он может быть признан ветераном боевых действий.