Выплата гос стипендии и социального пособия

Здравствуйте.Вопрос заключается в следующем:я училась в мед.институте по целевому направлению,закончила и работаю по месту жительства ,где дали этот договор,я отработала некоторое время и теперь хочу рассторгать целевой договор,который является трехсторонним-я,работадатель и университет,должна ли я буду отдавать деньги кому то при рассторжении договора?В самом договоре написано,что я должна буду отдать гос.стипендии,соц пособии и выплаты.Но входит ли в эти понятия деньги потраченные на мое обучение?

Уточнение от клиента
пункт 3.4
, Наталья, ст-ца. Ленинградская
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! Вопросы целевого обучение регламентированы в ст.56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (Статья 56. Целевое обучение).

Поэтому в соответствии с указанной статьей Закона надо смотреть прежде всего, условия вашего договора, если, как вы говорите, что в случае неотработки указанного в договоре срока,  согласно п.3.4 вы будете обазаны вернуть только «гос.стипендии, соц пособии и выплаты», и в договоре нет речи о возврате затраченных на обучение средств, соответственно вы эти средства и не обязаны возвращать.

Об этом также говорится  в п. 6 указанной статьи, что вы обязаны вернуть только расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязанвозместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
Наталья
Клиент, ст-ца. Ленинградская
А в меры соц поддержки не входит плата за обучение?

нет, меры поддержки- это конкретные выплаты обучающемуся