8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за вывоз ТБО региональному оператору

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации и правильное решение. Мы проживаем в селе Волгоградской области Камышинского района в 2016 году заключили договор о предоставлении услуг по вывозу и передаче для размещения ТБО и платили по факту сколько проживает человек в доме. Теперь с 1.01.2019г. у нас занимается региональный оператор а та компания проиграла тендер. Теперь региональный оператор должен заключить по новому договор об предоставлении данной услуги,они прелоставляют 2 вида его заключения: 1 - приехать в Волгоград и заключить его там и 2 - платежка оферта. Сегодня нам главой поселения было сказано,что региональному оператору будут переданы данные с МФЦ сколько прописано в доме человек и за всех них будете платить. И платежки будут идти во все дома не важно живут в них или нет,они же там прописаны и получится потом долг и пени.( Например: Вот стоит дом пустой хозяйка прописана в городе,а дети и внуки прописаны в пустующем доме,(хотя дети взрослые и проживают в городе,снимая жилье), как здесь быть?) И как быть если прописано 4 человек а 2 из них дети и они не живут с родителями,они снимают жилье и живут в городе?

Показать полностью
, Анастасия, г. Камышин
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

здравствуйте. В случае если вы не проживаете по месту регистрации, вы имеете право предоставить сведения о том адресе где вы проживание по факту ( договор аренды, справка с управляющей компании или тсж), принести надо в мфц, но в таком случае согласно закона а именно постановления 354 вам будет начислено за вывоз мусора по месту фактического проживания, т.е. будет перерасчет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Дата обновления страницы 06.02.2019