Оплата за вывоз ТБО региональному оператору

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации и правильное решение. Мы проживаем в селе Волгоградской области Камышинского района в 2016 году заключили договор о предоставлении услуг по вывозу и передаче для размещения ТБО и платили по факту сколько проживает человек в доме. Теперь с 1.01.2019г. у нас занимается региональный оператор а та компания проиграла тендер. Теперь региональный оператор должен заключить по новому договор об предоставлении данной услуги,они прелоставляют 2 вида его заключения: 1 - приехать в Волгоград и заключить его там и 2 - платежка оферта. Сегодня нам главой поселения было сказано,что региональному оператору будут переданы данные с МФЦ сколько прописано в доме человек и за всех них будете платить. И платежки будут идти во все дома не важно живут в них или нет,они же там прописаны и получится потом долг и пени.( Например: Вот стоит дом пустой хозяйка прописана в городе,а дети и внуки прописаны в пустующем доме,(хотя дети взрослые и проживают в городе,снимая жилье), как здесь быть?) И как быть если прописано 4 человек а 2 из них дети и они не живут с родителями,они снимают жилье и живут в городе?

, Анастасия, г. Камышин
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

здравствуйте. В случае если вы не проживаете по месту регистрации, вы имеете право предоставить сведения о том адресе где вы проживание по факту ( договор аренды, справка с управляющей компании или тсж), принести надо в мфц, но в таком случае согласно закона а именно постановления 354 вам будет начислено за вывоз мусора по месту фактического проживания, т.е. будет перерасчет.