8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок возникновения задолженности для начисления неустойки по алиментам

В июле 2017г. тайно подано на алименты,узнаю в ноябре 2017г.случайно(на сайте) собираясь в командировку. Иду в суд, заводят дело идут заседания. Вынесли решение(проживаем вместе,все расходы несу постоянно),подаю на апелляцию, все равно выносят решение в марте 2018г.,но с июля 2017г. Получаю решение в июле 2018г.,передаю приставам и в течении 2-х дней погасил всю задолженность(получилось за год) Далее плачу ежемесячно,кдерживают из зарплаты. А в декабре 2018г. подают на уплату мной неустойки за период -год( с даты подачи заявления до получения мной исполн.листа на руки), в течении которого у меня не было исполнительного листа. Прошу точного совета почему за это время начисляется неустойка, и как считается возникновение срока задолженнсти(ведь я его погасил сразу)

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Денис Солоницкий
Денис Солоницкий
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени Елена!

Для понимания возникновения задолженности и неустойки по ней необходимо обратится к приставу исполнителю осуществляющему исполнительное производство по алиментам с заявлением о предоставлении расчета задолженности с указанием периодов начисления неустоек. Исполнение приставом такого заявление необходимо контролировать (постоянно напоминать). После получения расчета задолженности необходимо произвести сверку расчетов. После выполненных действий необходимо обратится к приставу исполнителю с требованием произвести перерасчет задолженности, одновременно с заявлением предоставляется контр расчет задолженности составленный Вами, а также доказательства исполнения выплат по указанной задолженности и периодов пропуска платежей.

Дополнительно сообщаю что по общему правилу, установленному пунктом 2 статьи 107 CK РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019