8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отсутствие в договоре кредитования дат?

При оформлении кредитной карты сотрудником сбербанка выдан на руки договор, где не указано ни одной даты ни даты оформления, ни даты льготного периода, ни фамилии сотрудника. Также сотрудник от руки расписал дату отсчета, за дату отсчета взята была дата получения кредитки на руки. При использовании карты в дальнейшем, я узнала, что сотрудница ошиблась в дате, и из-за этого мне пришлось погашать задолженность ранее того срока как я планировала. При повторном обращении в банк, сотрудник меня уверил, что договор составлен правильно. Что даты в договоре нигде не должно стоять. В итоге на руках у меня так остался договор без единой даты и подписи сотрудника банка. Верно ли говорит сотрудник банка, что дат ни должно стоять ? Правильно ли вообще меня оформили ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Саратов
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Есть гражданский кодекс, он указывает:

ГК РФ Статья 420. 

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Дата, конечно, должна быть, иначе нет отсчета ни для времени начала обязательств, ни для отдельных условий по договоры. И подписи сторон должны быть, иначе это не значимый документ, а просто бумага с текстом.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос, стоит ли обращаться в защиту прав потребителей, или вообще к юристу? Т.к на данный момент у меня просто «бумажка», а у банка договор с моими подписями.

Можно на любом этапе, но единственно, что Вам сейчас реально смогут посоветовать — это запросить копию реального договора. За совет, наверняка, возьмут деньги, или за составление запроса.

Запрос же Вы можете сами написать в произвольной форме, главное, направить его официально (отдать под роспись, либо заказным, например, отправить) — на руках должны оставаться доказательства. Всегда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 06.02.2019