Правомерно ли отсутствие в договоре кредитования дат?

При оформлении кредитной карты сотрудником сбербанка выдан на руки договор, где не указано ни одной даты ни даты оформления, ни даты льготного периода, ни фамилии сотрудника. Также сотрудник от руки расписал дату отсчета, за дату отсчета взята была дата получения кредитки на руки. При использовании карты в дальнейшем, я узнала, что сотрудница ошиблась в дате, и из-за этого мне пришлось погашать задолженность ранее того срока как я планировала. При повторном обращении в банк, сотрудник меня уверил, что договор составлен правильно. Что даты в договоре нигде не должно стоять. В итоге на руках у меня так остался договор без единой даты и подписи сотрудника банка. Верно ли говорит сотрудник банка, что дат ни должно стоять ? Правильно ли вообще меня оформили ?

, Анастасия, г. Саратов
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Есть гражданский кодекс, он указывает:

ГК РФ Статья 420.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Дата, конечно, должна быть, иначе нет отсчета ни для времени начала обязательств, ни для отдельных условий по договоры. И подписи сторон должны быть, иначе это не значимый документ, а просто бумага с текстом.

Анастасия
Клиент, г. Саратов
Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос, стоит ли обращаться в защиту прав потребителей, или вообще к юристу? Т.к на данный момент у меня просто «бумажка», а у банка договор с моими подписями.

Можно на любом этапе, но единственно, что Вам сейчас реально смогут посоветовать — это запросить копию реального договора. За совет, наверняка, возьмут деньги, или за составление запроса.

Запрос же Вы можете сами написать в произвольной форме, главное, направить его официально (отдать под роспись, либо заказным, например, отправить) — на руках должны оставаться доказательства. Всегда.