8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение доп соглашения на увеличение стоимости из-за изменения НДС

Добрый день!

Могу ли я заключить доп.соглашение на увеличение стоимости из-за изменения НДС 18% на НДС 20%. Деньги нашли. Корректировку в план бюджета внесли.

Комиссия первый раз не согласовала закупку.

Цитирую (выборка):

"Если договор был заключен в результате конкурентной процедуры, увеличение стоимости не допускается."..

"1. Согласно письму Министерства финансов от 23.10.18 № СД-4-3/20667 исполнение договора без изменения текущих условий является возможным (выдержка из письма: "начиная с 1 января 2019 года, применяется налоговая ставка по НДС в размере 20 процентов, независимо от даты и условий заключения договоров и увеличение стоимости Договора не требуется"), следовательно увеличение цены договора необоснованно. Риски, связанные с исполнением Договоров, в том числе инфляционные, относятся к коммерческим рискам поставщика (подрядчика, исполнителя).

Считаем возможным изменение ставки НДС без изменения цены Договора.

2. Договор заключен по результатам конкурентной процедуры"...........

Комиссия ссылается на СД письмо, но оно октябрем месяцев выпущено. А НМЦ строилась и конкурс проводился до 01.01.2018 г. Регистрация договоров (таких 4 шт.) была в августе после повторного согласования комиссией (согласование участника, выигравшего конкурс). Подписание и регистрация проходила в течении 20 дней, в соответствии с законом.

Как мне убедить нашу комиссию на одобрение заключения такого доп.соглашения????

Показать полностью
, Светлана, г. Байконур
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Светлана, по общему правилу согласно закону № 223-ФЗ цена закупаемых товаров, работ, услуг по заключенным договорам может быть изменена по сравнению с ценами, указанными в итоговом протоколе, эти изменения нужно отразить в договоре (ч. 5 ст. 4 Закона N 223-ФЗ).

Если договор и положение о закупке не запрещают изменение цены, то по соглашению сторон стоимость можно изменить, в том числе и в связи с повышением ставки НДС до 20%. Для этого надо внести изменения в договор (Информационное письмо Минфина России от 29.11.2018 № 24-01-07/86352).

Если договором или положением о закупке установлен запрет на изменение цены, то стоимость товаров (работ, услуг) по договору не меняется. В этом случае налог увеличивается за счет поставщика.

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019