8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно списать долг по электроэнергии, если на даче я не проживала?

Добрый день, в июне 2018 получила письмо от ТНС Энерго, в котором говориться о том что, у меня имеется долг в размере 50 т. рублей. У меня имеется дача досталсь по наследству от прабабушки, с 2013 года в данном доме ни кто не проживал. Дом был закрыт. Далее, по адресу места регистрации пришло письмо о долге, в ходе разбирательства было выяснено со слов соседей что дом не однократно взламывался и в нем кто то находился.В тнс энерго, мне сказали что дом ваш и платить вам! Я это понимаю, но меня возмущает тот факт что, квитанции, или письма или
иные оповещения о долге, я за весь период с 13 по 18 год не получала, Тнс Энерго, как оказалось, подавало на меня в суд, когда сумма долга составляла 14 т р, но об этом меня никто не уведомлял ранее.Так же при личном обращении в компанию на вопрос на мне поступит и что делать ведь 50 т у меня нет, в устной форме, мне сказали что долг можно оплачивать частями каждый месяц вносить какую то сумму или же заключить соглашение внести сразу 30тр, и остальную часть распишут как рассрочку. Соответственно 30т у меня нет и я выбрала 1 вариант оплачивать ежемесечно сумму по мере возможности на текущий момент выплачено 8т р. с ноября 2018 г. Мне звонят и угрожают тем что я не плачу, что на меня подадут в суд. что придут приставы колекторы и изымут имущество. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации. Куда обратиться? возможно ли как уменьшить долг?

Показать полностью
, Ирина, г. Воронеж
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ирина!

В изложенной Вами ситуации поступать следующим образом.

Написать в ТНС Энерго письмо о том, что уплаченные Вами  8 тысяч рублей необходимо отнести на оплату задолженности за 2018 год. В этом же письме потребовать от энергоснабжающей организации предоставить Вам подробный расчет задолженности. Этот расчет необходимо проверить. Кроме того, необходимо заявить в письменной форме об отказе от оплаты сумм, начисленных за период до 1 января 2016 года в связи с истечением срока исковой давности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 01.02.2019