Может ли второй раз судья пойти на примирение или на практике такое невозможно?

Пожалуйста помогите. Добрый день. Полгода назад в отношении меня прекратили уголовное дело в суде за примерением. Сейчас меня обвиняют по двум эпизодам. Первый по ч.1 ст.158 а второй по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 ук рф. С потерпевщим договорились и решили помириться в суде. Может ли второй раз судья пойти на прммерение или на практике такое не возможно??? Также в ходе личного досмотра у меня изьяли 10 000 рублей и дознаватель не хочет их возвращать. Подскажите как законно получить эти денежные средства обратно???

, Наталья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Прекращение указанного Вами уголовного дела в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ возможно при возмещении причиненного вреда.
По поводу возврата денежных средств Вам следует заявить соответствующее ходатайство дознавателю, в чьем производстве находится уголовное дело.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.