Правомерно ли продавец хочет забрать комнату в коммунальной квартире?

9 лет назад мужа отец купил комнату в коммунальной квартире по договору купли продажи . Задолжались по коммунальным услугам составила 252000 рублей . Пришёл продавец этой квартиры и хочет выселить нас , так как он является собственником и договор купли продажи по его словам является не действительным ! Можно ли переоформить комнату ? Или они имеют право ее забрать

, Карина Шишкина, г. Москва
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Оформить право собственности Вы можете только совместно с продавцом, а он я такпонимаю  будет против, скорее всего долги по коммунальным платежам предъявляют продавцу, поэтому он и предъявляет претензии. Понудить продавца зарегистрировать договр Вы уже не сможете так как пропущен срок исковой давности.