В магазине выдали вместо чека его подобие на какой-то обычной бумажке

На улице Высоцкого 41/3 в магазине при покупке кефира и пирожных при просьбе выдать чек выдали бумажку, названную «копией чека»

Они типо переходят на какую-то новую систему, но при покупке алкоголя чек выдают

  • 34068880-8BD8-4E34-8D8D-B292A7EE3D61
    .jpeg
, Кнехт Артём Николаевич, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артём! В соответствии с нормами Федерального  закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ, вам должны были выдать кассовый чек, так что имеет место нарушение.

Так что можете написать жалобу в Роспотребнадзор. Но при возниктовении спора, данная «квитанция» также будет являться доказательством покупки товара именно в данном магазине.