8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли иск к виновнику ДТП, если потерпевший не согласен с выплатами по ОСАГО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать : Я виновник в ДТП ( без причинений вреда жизни), сдали документы как положено. Моя Страховая по ОСАГО Ресо, пострадавшего- Росгосстрах. Авто ему не отремонтировали, Росгосстрах попросил оплатить 50/50 за ремонт ( 40 т.р. они и 40т.р. пострадавший) В итоге пострадавший обратился к юристу и подавали иск в суд. Причем юрист сказал нужно писать иск на виновника (т.е. меня) Меня уже в суд вызывают. Скажите насколько это правомерно ? Ведь у меня есть осаго, документы сданы вовремя. Пусть и решают между собой. Причем здесь моё участие ?

, Алиса, г. Казань
Сергей Гапонов
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Алиса!

Действия со стороны истца незаконны, в данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела, путем направления ходатайства в адрес суда на ознакомление с материалами дела путем фотофиксации, так же необходимо посмотреть был ли соблюден досудебный порядок спора, а именно направлялась ли претензия в ваш адрес, если нет это основание для оставления иска без движения.

Теперь, что касается самого иска, в возражениях Вам необходимо указать, что между вами и вашей страховой компанией заключен договор ОСАГО, согласно которому сумма страхового покрытия составляет 400 т.р. вам же предъявлено требование на 40.т.р. что не превышает сумму страхового покрытия, в связи с этим просите в иске отказать в полном объеме.

Если вам потребуется более развернутая консультация по вашему вопросу вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Дата обновления страницы 01.02.2019