8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю без участия соседа, если я владею только 1/2 частью дома?

есть квартира 1/2 ч дома не могу оформить землю так как для оформления земли необходимо понятие дом сосед из 1/2 части дома отсутствует никто не знает где он, как разыскать соседа нужно ли?

, Никита, г. Тула
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! Государственная регистрация права собственности гражданина на земельный участок, производится в соответствии с нормами Земельного кодекса РФ и — в соответствии с особенностями, указанными в статье 49 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Действительно-земля  распределяется на каждого жильца исходя из расчёта общей площади его жилища. В данном случае участок всегда оформляется в долевую собственность.Поэтому сосед нужен обязательно

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Тула

Большое спасибо!

Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном случае, поскольку сам дом находится в долевой собственности, то оформить земельный участок, находящийся под ним в собственность самостоятельно не получится. Для этого потребуется согласие остальных участников долевой собственности.

В том случае, если в течение длительного времени отсутствуют сведения о данном лице по месту его жительства, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании его безвестно отсутствующим или умершим, в зависимости от обстоятельств дела.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Тула

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
При увольнение заплатила только окладную часть что делать
, вопрос №4097480, Александр, г. Москва
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.02.2019