8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность сторон при ДТП с участием спец техники?

Здравствуйте,вчера попал в дтп на рабочем снегоуборочном автомобиле во время уборки проезжей части. Автомобиль был с включенным проблесковым моячком желтого цвета. Для выполнения работы я пересекал двойную сплошную,все автомобили пропускали. При завершении маневра в меня врезался другой автомобиль, появившийся неизвестно откуда. Кому что грозит в данной ситуации? Врезавшийся автомобиль без страхового полиса

, Роман, г. Нижний Новгород
Ксения Матросова
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Поскольку снегоуборочная техника — такой же участник движения, как и все остальные, Вы должны были соблюдать ПДД.
Виновника в данном случае должны определять органы ГИБДД, которые в случае ДТП вызываются на место происшествия. Если виновником  ДТП были признаны Вы, то  потерпевший имеет право обратиться в страховую компанию, которая застраховала гражданскую ответственность компании-владельца снегоуборочного автомобиля, которым Вы управляли.
Если снегоуборочный автомобиль по полису ОСАГО не застрахован, потерпевший может обратиться непосредственно в компанию, владеющую данным автомобилем за выплатой суммы ущерба, а в дальнейшем  эта компания будет иметь к Вам право требования на выплаченную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.02.2019