8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли посадить, если общаешься с несовершеннолетней?

Моей девушке 13, мне 18, её мать запретила общаться нам, либо в противном случае натравит полицию, подаст заявление на меня. Могут ли посадить, если общался, проводил с ней время, целовался и обнимался, но без интимных склонении?

Уточнение от клиента

Интимных склонении не было.

, Владислав, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Не переживайте, не допускайте сексуальных отношений до 16 лет и не будет оснований Вас привлекать.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 135 УК РФ. Развратные действия

И, когда ей исполнится 16 лет, обратите внимание на эти статьи:

насильственных действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ), понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ), изнасилование (ст. 131 УК РФ).

1
0
1
0
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Владислав, здравствуйте!

В соответствие с ч. 3 ст. 134 УК РФ уголовным преступлением является половое сношение, мужеложство или лесбиянство с лицом достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершённые лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Согласно ч. 2 ст. 135 УК РФ уголовным преступлением является совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Если Вы ничего этого не делали — Вам нечего бояться.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если будет заявление, то оно поступит в Следственный комитет РФ для процессуальной проверки. Проверка будет проводиться по статье 135 УК РФ, будет проведен ряд экспертиз, после беседы девушки с детским психологом. При желании органов, ваши действия могут быть раценены как совращение малолетней. Поэтому риск таких отношений есть, и санкции по статье жесткие. Согласно ППВС по таким преступлениям привлекают к ответственности даже за общение в сети Интернет.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019