Положена ли данному гражданину пенсия по потере кормильца?

Ребенку 21год.Учится на стационаре,на коммерческой основе.Договор на оплату за учебу заключён на мать.Положена ли ему пенсия по утере кормильца после смерти отца.Покойный отец ветеран боевых действий в Афганистане.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если до 18 лет он не получал пенсию по случаю потери кормильца, то  ему назначат пенсию до 23 лет, если он подтвердит что был у отца на иждивении